тренды

Российские дизайнеры

10 малоизвестных достойных российских брендов одежды
Российские дизайнеры сегодня востребованы как никогда: рынок с замиранием сердца ждет красивой, стильной одежды по цене, релевантной качеству.
У себя в блоге я собрала список из более 130 российских дизайнеров с ссылками (+ у 60 указала адреса в Петербурге), который можно скачать вот здесь совершенно бесплатно.

А в этой статье хочу обратить ваше внимание на некоторые из них.
1 PRESENT & SIMPLE
Это российский бренд одежды про современную классику. Базовые брюки, топы, рубашки и жакеты здесь выполнены с учетом всех современных трендов, поэтому образы смотрятся просто, лаконично, но стильно и адекватно времени. Шикарные материалы и качественный пошив. Место, в котором легко и с удовольствием можно составить базовый гардероб на несколько лет вперед.
2 NAMELAZZ
А сюда рекомендую отправиться за вечерними образами. NAMELAZZ - это российская марка с четкой драматической ДНК. Глубокие вырезы, почеркнутые плечи, удлиненные силуэты - их одежда привлекает внимание, поэтому незамеченной вы не останетесь. Из плюсов - относительно доступные цены. Из минусов - размеры только до М.
3 LATRIKA
Один из моих любимых российских брендов. Здесь хорошо садятся на разные фигуры брюки и юбки, всегда есть выбор элегантной классической одежды хорошего качества, а сложные оттенки радуют глаз. Модели не вычурные, современные, вещи в коллекциях хорошо сочетаются между собой, размерный ряд до XL.
4 MY812
Петербургский премиальный бренд одежды в минималистичной, утонченной и женственной стилистике. Натуральные ткани, простые, но с изюминкой силуэты, базовая цветовая гамма. Кажется - что может быть проще? Но, уверяю, все будут спрашивать "где вы это купили?".
5 ANNA PEKUN
Еще один бренд одежды из Петербурга. Его эстетику я бы назвала "игривой". Если вам нравятся подчеркнуто женственные, очаровательные, но современные образы, рекомендую Anna Pekun. Ценовая политика очень лояльная, а качество тканей и пошива приятно удивят.
6 EIGHTEEN ONE ONE 1811
В этой российской марке одежды вы точно найдете все современные тренды, но в носибельных вариациях. Коллекции часто обновляются, составы тканей достойные, есть модели на девушек разного роста. Единственное, мне, как стилисту, хотелось бы пошире размерный ряд (пока до 48-го).
7 BLCV
Сюда отправляйтесь за джинсами. Этот российский бренд специализируется именно на дениме. Вот у них, в отличии от многих российский марок одежды, размерный ряд очень широкий. А также есть разные ростовки. Среди моделей и классические прямые, и ультра-модные широкие. Кстати, здесь можно заказать и индивидуальный пошив по меркам. В Петербурге и Москве они представлены в нескольких мультбрендах, смотрите адреса на сайте.
8 IVOLGA
Российский бренд, основанный стилистом-имиджмейкером. Кстати, рекомендую подписаться на их блог во ВКонтакте - там часто сама основательница марки проводит прямые эфиры, рассказывает о коллекциях и способах носить свои вещи. Мне нравится их дизайн, попадание в тренды и демократичные цены.
9 OSOME2SOME
Премиальный российский бренд, который начинал как марка верхней одежды, а сегодня здесь можно найти все от топов до платьев. Тем не менее, самой сильной стороной и по качеству, и по дизайну у них остаются пальто и жакеты. Кстати, в магазинах есть удобный сервис подгонки по фигуре.
10 EKATERINA SMOLINA
Петербургский дизайнер, изначально развивающий концепцию верхней одежды "пальто как платье": женственные силуэты, приталенные, немного ретро модели. Но сегодня этот российский бренд стремительно меняется, сама Екатерина Смолина активно экспериментирует с фасонами, стилистикой и тканями. Неизменно только высокое качество изделий. Рекомендую заглядывать сюда за интересными, по-настоящему дизайнерскими вещами.
Если вам хочется больше узнать о российских брендах одежды, не забудьте скачать презентацию со ссылками и адресами вот здесь совершенно бесплатно. Кстати, в своих блогах в telegram и во ВКонтакте я часто делаю обзоры интересных российских дизайнеров. Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе!

Другие статьи